+7 (843) 277-80-26

+7 (843) 277-93-48

Сделать заявку Заказать звонок
Новости
30 марта 2019г. в г. Елабуге в местной организации состоятся Республиканские соревнования среди незрячих по шашкам, шахматам и домино. 2019-03-18 12:00:00

30 марта 2019г. в г. Елабуге в местной организации ВОС состоятся Республиканские соревнования среди незрячих по шашкам, шахматам и домино. «Утверждено» Постановлением правления ТРО ВОС                                       ...

13 супружеских пар соревновались в республиканском конкурсе «Суперсемья» в Нижнекамске 2019-03-18 12:00:00

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). 13 супружеских пар соревновались в республиканском конкурсе «Суперсемья» в Нижнекамске. Особенность его в том, что все конкурсанты – незрячие, передает «НТР 24». Сначала конкурсанты представили о себе видеовизитку. ...

15 марта 2019г. в г. Нижнекамске на базе Нижнекамского медицинского колледжа (ул. Спортивная,1) состоится Республиканский культурно-реабилитационный конкурс "Супер семья2019". Начало мероприятия в 10.00. 2019-03-12 12:00:00

15 марта 2019г. в г. Нижнекамске на базе Нижнекамского медицинского колледжа (ул. Спортивная,1) состоится Республиканский культурно-реабилитационный конкурс "Супер семья2019". Начало мероприятия в 10.00. ПОЛОЖЕНИЕ О Республиканском реабилитационном конкурсе ...

Смотреть все новости

9-10 ноября состоялся VII Реабилитационный Культурно-спортивный фестиваль инвалидов по зрению Татарской региональной организации ВОС

 9-10 ноября состоялся VII Реабилитационный Культурно-спортивный фестиваль инвалидов по зрению Татарской региональной организации ВОС. В фестивале приняли участие три региональные организации ВОС: Татарская, Башкирская и Чувашская. Всего 10 команд–участниц.

       Среди них – 2 команды из города Казани, по 1 команде из городов: Уфа, Чебоксары, Бугульма, Елабуга, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск, Бавлы.

       Общее количество участников фестиваля – 52 человека.

       Каждый участник Фестиваля принял обязательное участие в трех дисциплинах (визитная карточка в это количество не входила), состязания по шашкам, настольному теннису для слепых, звуковому дартсу, конкурс по компьютерной грамотности, конкурс на быстроту и выразительность чтения по системе Брайля, конкурс на знание средств коммуникаций с сенсорным управлением. (смартфонов, планшетов и т.д. с программами экранного речевого доступа на базе операционных систем ios и андроид), визитным карточкам, интеллектуальной игре, соревнования по настольным играм (катамино, кварто, квиксо и патагон).

       Прошли мастер-классы по спортивному туризму и волейболу для слепых, а также ознакомили с новыми настольными играми для слепых (коридор, тайю, уно).

       Результаты соревнований.

       Шашки (среди мужчин):

1 место – Крылов М. (г. Казань-2)

2 место – Марданов Р. (г. Бугульма)

3 место – Хадеев Р. (г. Елабуга)

       Шашки (среди женщин):

1 место – Лыкова О. (г. Бавлы)

2 место – Крылова К. (г. Казань - 1)

3 место – Дьякова С. (г. Елабуга)

       Звуковой дартс:

1 место – Крылова К. (г. Казань - 1)

2 место – Ангариков В. (г. Нижнекамск)

3 место – Григорьева Е. (г. Казань - 2)

       Настольные игры:

1 место – Перепелкин Павел (г. Чебоксары)

2 место – Асадуллин Альберт (г. Уфа)

3 место – Бариев Р. (г. Казань - 2)

       Знание средств коммуникаций с сенсорным управлением:

1 место – Сапарина А. (Казань-1)

2 место – Фаррахов Р. (г. Казань-1)

3 место – Пахарев А. (г. Бугульма)

       Настольный теннис для слепых (женщины):

1 место – Ульмаскулова Л. (г. Уфа)

2 место – Колесникова Г. (г. Елабуга)

3 место – Ангарикова Р. (г. Нижнекамск)

       Настольный теннис для слепых (мужчины):

1 место – Сакаев И. (г. Уфа)

2 место – Володин Д. (г. Казань-2)

3 место – Ангариков В. (г. Нижнекамск)

       Знание компьютера:

1 место – Хайруллин Р. (г. Казань-2)

2 место – Барскова Н. (г. Казань-1)

3 место – Фаррахов Р. (г. Казань-1)

       Чтение по системе Брайля:

1 категория: (слепые с детства)

1 место – Барскова Н. (г. Казань-1)

2 место – Дамадаев Р. (г. Казань-2)

3 место – Гисматуллин. (г. Бугульма)

       2 категория: (поздноослепшие)

1 место – Гайнутдинова Э. (г. Нижнекамск)

2 место – Крылов М. (г. Казань-2)

3 место – Шафигуллин И. (г. Бугульма)

       Визитка:

1 место – команда г. Казань-1

2 место – команда г. Нижнекамск

3 место – команда г. Елабуга

       Интеллектуальная игра:

1 место – команда г.Казань - 1

2 место – команда г. Казань - 2

3 место – команда г. Нижнекамск

       Общекомандный зачет:

1 место – команда г. Казань-1

2 место – команда г. Казань-2

3 место – команда г. Нижнекамск 

               

         

         

        

        

 

 

 
 
Создание сайтов Казань

Написать нам письмо

Отправить

Написать отзыв

Отправить

Заказать обратный звонок

Отправить

Заказать товар

Отправить заявку

Результаты поиска