+7 (843) 277-80-26

+7 (843) 277-93-48

Сделать заявку Заказать звонок
Новости
С 19 по 20 мая 2019 г. в Татарской РО ВОС прошел пилотный автопробег «Дорогой Дружбы" по Юго-Востоку Республики Татарстан 2019-05-22 12:00:00

С 19 по 20 мая 2019 г. в Татарской РО ВОС прошел  пилотный автопробег «Дорогой Дружбы" по Юго-Востоку  Республики Татарстан,  где приняли  участие 4 местные организации:  Ютазы  - 5чел.,  Бавлы  - 8 чел.,  Бугульма  - 5чел., Альметьевск -  4 чел.  В ...

Рособрнадзором с 20 мая по 15 августа организована горячая линия 2019-05-22 12:00:00

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор  Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования (по списку)   Общественные организации инвалидов (по ...

«Человек — большое сердце» 2019-05-20 12:00:00

17 мая 2019г. в ДК «Энергетиков» в г. Набережных Челнах состоялось вручение наград четвёртого Республиканского конкурса «Человек — большое сердце», утвержденное Университетом управления ТИСБИ, Международной кафедрой ЮНЕСКО, Благотворительным фондом ...

Смотреть все новости

9-10 ноября состоялся VII Реабилитационный Культурно-спортивный фестиваль инвалидов по зрению Татарской региональной организации ВОС

 9-10 ноября состоялся VII Реабилитационный Культурно-спортивный фестиваль инвалидов по зрению Татарской региональной организации ВОС. В фестивале приняли участие три региональные организации ВОС: Татарская, Башкирская и Чувашская. Всего 10 команд–участниц.

       Среди них – 2 команды из города Казани, по 1 команде из городов: Уфа, Чебоксары, Бугульма, Елабуга, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск, Бавлы.

       Общее количество участников фестиваля – 52 человека.

       Каждый участник Фестиваля принял обязательное участие в трех дисциплинах (визитная карточка в это количество не входила), состязания по шашкам, настольному теннису для слепых, звуковому дартсу, конкурс по компьютерной грамотности, конкурс на быстроту и выразительность чтения по системе Брайля, конкурс на знание средств коммуникаций с сенсорным управлением. (смартфонов, планшетов и т.д. с программами экранного речевого доступа на базе операционных систем ios и андроид), визитным карточкам, интеллектуальной игре, соревнования по настольным играм (катамино, кварто, квиксо и патагон).

       Прошли мастер-классы по спортивному туризму и волейболу для слепых, а также ознакомили с новыми настольными играми для слепых (коридор, тайю, уно).

       Результаты соревнований.

       Шашки (среди мужчин):

1 место – Крылов М. (г. Казань-2)

2 место – Марданов Р. (г. Бугульма)

3 место – Хадеев Р. (г. Елабуга)

       Шашки (среди женщин):

1 место – Лыкова О. (г. Бавлы)

2 место – Крылова К. (г. Казань - 1)

3 место – Дьякова С. (г. Елабуга)

       Звуковой дартс:

1 место – Крылова К. (г. Казань - 1)

2 место – Ангариков В. (г. Нижнекамск)

3 место – Григорьева Е. (г. Казань - 2)

       Настольные игры:

1 место – Перепелкин Павел (г. Чебоксары)

2 место – Асадуллин Альберт (г. Уфа)

3 место – Бариев Р. (г. Казань - 2)

       Знание средств коммуникаций с сенсорным управлением:

1 место – Сапарина А. (Казань-1)

2 место – Фаррахов Р. (г. Казань-1)

3 место – Пахарев А. (г. Бугульма)

       Настольный теннис для слепых (женщины):

1 место – Ульмаскулова Л. (г. Уфа)

2 место – Колесникова Г. (г. Елабуга)

3 место – Ангарикова Р. (г. Нижнекамск)

       Настольный теннис для слепых (мужчины):

1 место – Сакаев И. (г. Уфа)

2 место – Володин Д. (г. Казань-2)

3 место – Ангариков В. (г. Нижнекамск)

       Знание компьютера:

1 место – Хайруллин Р. (г. Казань-2)

2 место – Барскова Н. (г. Казань-1)

3 место – Фаррахов Р. (г. Казань-1)

       Чтение по системе Брайля:

1 категория: (слепые с детства)

1 место – Барскова Н. (г. Казань-1)

2 место – Дамадаев Р. (г. Казань-2)

3 место – Гисматуллин. (г. Бугульма)

       2 категория: (поздноослепшие)

1 место – Гайнутдинова Э. (г. Нижнекамск)

2 место – Крылов М. (г. Казань-2)

3 место – Шафигуллин И. (г. Бугульма)

       Визитка:

1 место – команда г. Казань-1

2 место – команда г. Нижнекамск

3 место – команда г. Елабуга

       Интеллектуальная игра:

1 место – команда г.Казань - 1

2 место – команда г. Казань - 2

3 место – команда г. Нижнекамск

       Общекомандный зачет:

1 место – команда г. Казань-1

2 место – команда г. Казань-2

3 место – команда г. Нижнекамск 

               

         

         

        

        

 

 

 
 
Создание сайтов Казань

Написать нам письмо

Отправить

Написать отзыв

Отправить

Заказать обратный звонок

Отправить

Заказать товар

Отправить заявку

Результаты поиска