+7 (843) 277-80-26

+7 (843) 277-93-48

Сделать заявку Заказать звонок
Новости
Программа декады пожилого человека ОТ НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ РТ 2019-09-17 12:00:00

Министерство культуры Республики Татарстан Национальный музей Республики Татарстан   «Согласовано» «Утверждено» Заместитель Генеральный директор НМ РТ генерального директора НМ РТ Назипова Г.Р.________________ по развитию Сафина ...

В г.Курске прошли Всероссийские соревнования по игре в волейбол для лиц с нарушением зрения 2019-09-12 12:00:00

С 7 по 9 сентября в Курском государственном университете прошли Первые Всероссийские соревнования по игре в волейбол для лиц с нарушением зрения. Соревнования провели Курская областная организация Всероссийского общества слепых и Курское региональное отделение ...

в г. Альметьевске прошло Первенство Республики Татарстан по мини-футболу (5х5) спорт слепых среди мужчин 2019-09-12 12:00:00

На днях в г. Альметьевске прошло Первенство Республики Татарстан по мини-футболу (5х5) спорт слепых среди мужчин 20-50 лет в категории В1 (кто совсем не видит) и среди юношей 19 лет включительно в категории В2 и В3 (слабовидящих). В соревнованиях приняли участие команды из 5-ти ...

Смотреть все новости

Участие местных организаций ТРО ВОС в Республиканском этапе Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» в г. Казани

видео можно посмотреть по ссылке Нурлаты и Елабуга.    https://youtu.be/K0ejGNv6wxQ

19 апреля 2019 года в г. Казани на базе Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Татарской РО ВОС по адресу: г.Казань, ул.Серова, дом 7 (НУ КСРК ТРО ВОС) состоялся Республиканский этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» (2018-2020гг.), проводимого в рамках Шестого Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». В Фестивале приняли участие 9 местных организаций Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых, из городов: Нижнекамск, Мензелинск, Набережные Челны, Чистополь, Бугульма, Альметьевск, Нурлат, Елабуга, Казань.

Общее количество участников фестиваля составило 153 человека.


Выписка из ПРОТОКОЛА

заседания жюри II этапа Республиканского фестиваля

самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению

«Салют Победы» (2018-2020г.г.)

Присутствовали: председатель жюри Федорин Владимир Алексеевич– Председатель ТРО ОООИ ВОС

Члены жюри Цыкунова Нина Григорьевна - доцент Казанского государственного университета культуры и искусств, педагог хорового дирижирования, заслуженный работник культуры РТ. Гатауллин Риф Хаббуллович научный сотрудник сектора народного устно-поэтического творчества Республиканского центра развития традиционной культуры, композитор, заслуженный деятель искусств РТ, Член Союза композиторов РФ и РТ, Лауреат Государственной премии им. М. Джалиля.

Зиганшина Лилия Хаматхарисовна - главный специалист по организации фестивалей, конкурсов Республиканского центра развития традиционной культуры


Повестка дня:

Подведение итогов II этапа республиканского фестиваля самодеятельного народного творчества «Салют Победы 2018-2020 г.г.» среди инвалидов по зрению.

Постановили :

Диплом I степени:

Тимкин Ильшат Бугульминская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Петров Александр, Тихомирова Нина, Петров Евгений - Казанская МО в номинации «Литературно-музыкальное творчество»

Русский народный хор «Беседушка» Казанская МО – в номинации «Хоры»

Хисматуллина Гульназ - Нижнекамская МО в номинации «Солисты-вокалисты»

Группа «Прикосновение» Казанская МО – в номинации «Вокальные коллективы»

Ансамбль «Амбрелла» Казанская МО – в номинации «Вокальные коллективы»

Танцевальный дуэт Гардиев Рифкат и Солдатова Валентина Чистопольская МО в номинации «Хореографическое искусство»

Голубева Валерия Набережночелнинская МО – в номинации «Художественное слово»

Часовский Виктор - Нижнекамская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Гайнутдинова Эльвира - Нижнекамская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Макарова Нина Казанская МО – в номинации «Эстрадно-театральное искусство»

Ансамбль «Веселые ложкари» Елабужская МО – в номинации «Инструментальные коллективы»

Идиатуллина Гульнур Набережночелнинская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Диплом II степени:

Петров Александр Казанская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Хайруллина Роза Казанская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Ермолаев Михаил Бугульминская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Яруллина Нина Елабужская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»»

Дуэт Александр и Евгений Петровы Казанская МО в номинации «Ансамбли малых форм»

Вокальный ансамбль «Аккорд» Елабужская МО – в номинации «Вокальные коллективы»»

Сперанская Алфия - Нижнекамская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Костина Надежда - Нижнекамская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Захарова Татьяна - Нижнекамская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Татарский вокальный ансамбль «Ильхам» - Мензелинская МО в номинации «Вокальные коллективы»

Волощенко Надежда - Мензелинская МО в номинации «Хореографическое искусство»

Черемных Рамзия Альметьевская МО – в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Иктисамова Золфия Альметьевская МО - в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

ВИА «Канон» Елабужская МО – в номинации «Вокальные коллективы»

Ансамбль «Кызлар» Елабужская МО – в номинации «Вокальные коллективы»

Ткачук Людмила Набережночелнинская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Грига Раиса Набережночелнинская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Красичкова Галина Чистопольская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Хакимова Алина Чистопольская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Гардиев Рифкат и Солдатова Валентина Чистопольская МО в номинации «Художественное слово»

Архипов Александр Чистопольская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»


Диплом III степени:

Хор - Мензелинская МО в номинации «Хоры»

Нурутдинов Ингиль Казанская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Гареева Лейсан Казанская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Ермолаева Татьяна Казанская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Михедюкова Регина Набережночелнинская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Федорченко Анастасия Набережночелнинская МО в номинации «Художественное слово»

Часовская Тамара Нижнекамская МО - в номинации «Художественное слово»

Гиниятуллина Рахиля Казанская МО - в номинации «Художественное слово»

Тимкина Светлана Бугульминская МО – в номинации «Художественное слово»

Хореографическая группа «Прима» - Нижнекамская МО в номинации «Хореографическое искусство»

Вокальная группа «Вдохновение» Нижнекамская МО в номинации «Вокальные коллективы»

Ансамбль «Нежность» Набережночелнинская МО в номинации «Вокальные коллективы»

Бахчурина Валентина Нижнекамская МО - в номинации «Художественное слово»

Зиякаев Рашид Нижнекамская МО - в номинации «Хореографическое искусство»

Фадеева Нина Мензелинская МО – в номинации «Солисты вокалисты»

Автулева Валентина Мензелинская МО – в номинации «Солисты вокалисты»

Валиева Венера Мензелинская МО – в номинации «Художественное слово»

Якиева Лениза Мензелинская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Ирхунов Родион Чистопольская МО в номинации «Солисты-вокалисты»

Захаров Антон Чистопольская МО в номинации «Солисты-вокалисты»

Вокальный ансамбль «Русская песня» - в номинации «Вокальные коллективы»

Театральный коллектив «Эра» Елабужская МО – в номинации «Эстрадно - театральное искусство»

Танцевальная студия «Реверанс» Чистопольская МО в номинации «Хореографическое искусство»

Кадырова Эльвина Набережночелнинская МО в номинации «Солисты-инструменталисты»

Юдинцева Раиса Чистопольская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Минникеева Светлана Чистопольская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Крайнова Мария Чистопольская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Ермолаева Тамара Чистопольская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Девятова Римма Чистопольская МО в номинации «Декоративно-прикладное искусство»


Диплом участника:

Дуэт Хованская Рамзия и Кобылко Валерий Казанская МО – в номинации «Ансамбли малых форм»

Петрова Людмила Мензелинская МО - в номинации «Художественное слово»

Носков Александр Казанская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Андреева Татьяна Чистопольская МО в номинации «Солисты-вокалисты»

Парфенова Ольга Казанская МО – в номинации «Солисты-вокалисты»

Ансамбль «Надежда» Нурлатская МО - в номинации «Литературно-музыкальное искусство»

Ансамбль «Юность» Альметьевская МО – в номинации «Литературно-музыкальное искуство»

 

Председатель жюри: Федорин В.А. Члены жюри: Цыкунова Н.Г., Гатауллин Р.Х., Зиганшина Л.Х.

 

Написать нам письмо

Отправить

Написать отзыв

Отправить

Заказать обратный звонок

Отправить

Заказать товар

Отправить заявку

Результаты поиска