+7 (843) 277-80-26

+7 (843) 277-93-48

Сделать заявку Заказать звонок
Новости
Республиканский культурно-реабилитационный конкурс собак-проводников «Супер проводник 2019». 2019-12-10 12:00:00

Республиканский культурно-реабилитационный конкурс собак-проводников «Супер проводник 2019».   07 декабря 2019 года в Набережночелнинском  институте  – Филиала Казанского федерального университета (Инжиниринговый центр), по адресу Россия, Республика ...

3 декабря в День инвалидов в Бугульминской МО ВОС прошла концертная программа. 2019-12-06 12:00:00

"От сердца к сердцу" - так называлась концертная программа, посвящённая Международному дню инвалидов, которая прошла 3 декабря в Бугульминской МО Всероссийском обществе слепых. В программе приняли участие Народный фольклорный украинский ансамбль "Водограй" ...

03.12.2019г. глава Альметьевского района Тимур Нагуманов посетил Реабилитационно-производственное предприятие «Юго-Восток» 2019-12-05 12:00:00

03.12.2019г. глава Альметьевского района Тимур Нагуманов посетил Реабилитационно-производственное предприятие «Юго-Восток». 3 декабря 2019г. Наше предприятие посетил глава Альметьевского района и г. Альметьевск Нагуманов Тимур Дмитриевич. Он познакомился с ...

Смотреть все новости

В Казани прошел третий этап (зональный) фестиваля «Салют Победы»

ПРОТОКОЛ

заседания жюри Фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» третий этап зональный

 

г. Казань                                                                                   02 ноября 2019 года

Присутствовали:

Председатель жюри: Забенькин Николай Олеговичлауреат международных и всероссийских конкурсов, руководитель коллектива «Хор русской песни» КСРК ВОС, начальник по концертной работе Московского международного дома музыки.

Члены жюри: Вайнер Борис Георгиевичпоэт, драматург, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, член Союза писателей России; Ковалёва Ирина Георгиевнастарший преподаватель Казанского государственного университета культуры, кафедры зрелищно-массовых представлений, заслуженный работник культуры; Умеров Давлят Исмагилович научный сотрудник Республиканского центра развития традиционной культуры, специалист в области традиционного танцевального фольклора народов Среднего Поволжья, Приуралья и Сибири; Плотникова Лариса Ивановна – педагог по декоративно-прикладному искусству молодежного клуба «Кеды».

Секретарь жюри: Суханова Венера Рашидовна – главный бухгалтер Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых.

 

Повестка дня:

Подведение итогов Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» третий этап зональный (далее – Фестиваль), прошедшего 02 ноября 2019 года в городе Казани.

 

Постановили:

                                     Дипломы  I степени:

Номинация «Танцевальные дуэты» - Рифкат Гардиев и Валентина Солдатова Татарская РО ВОС

Номинация «Вокальные коллективы» - Хор русской песни «Ульяновские зори» Ульяновская РО ВОС

Номинация «Солисты-вокалисты» – Наталья Мухортова Самарская РО ВОС

Номинация «Солисты-вокалисты» – Светлана Марьина Марийская РО ВОС

Номинация «Солисты-вокалисты» – Михаил Финеев Марийская РО ВОС

Номинация «Агитбригады» – Творческая лаборатория «Диво» ГОО ЖЦИ «Союз» Самарская РО ВОС

Номинация «Инструментальные коллективы» – Ансамбль «Весёлые ложкари» Татарская РО ВОС

Номинация «Мастера художественного слова» - Светлана Фёдорова Чувашская РО ВОС

Номинация «Мастера художественного слова» – Геннадий Голованов Самарская РО ВОС

Номинация «Мастера декоративно-прикладного искусства» - Татьяна Брусницына Марийская РО ВОС

Дипломы II степени:

Номинация «Солисты-вокалисты» – Лилия Ханипова Татарская РО ВОС

Номинация «Танцоры-солисты» – Альбина Сайфутдинова Башкирская РО ВОС

Номинация «Танцевальные дуэты» - Раиса Никитина и Альбина Сайфутдинова Башкирская РО ВОС

Номинация «Вокальные коллективы» – русский народный хор «Беседушка» Татарская РО ВОС

Номинация «Вокальные коллективы» - Группа «Прикосновение» Татарская РО ВОС

Номинация «Вокальные коллективы» - Ансамбль «Восход» Марийская РО ВОС

Номинация «Вокальные коллективы» - Вокальное трио «С песней по жизни» Самарская РО ВОС

Номинация «Мастера художественного слова» – Владимир Козельский Ульяновская РО ВОС

Номинация «Мастера декоративно-прикладного искусства» – Виктор Часовский Татарская РО ВОС

Номинация «Художники-скульпторы» – Руслан Ахмедов Башкирская РО ВОС

 

Дипломы III степени:

Номинация «Солисты-вокалисты» – Елена Зарипова Башкирская РО ВОС

Номинация «Солисты-инструменталисты» – Владислав Семейкин Пензенская РО ВОС

Номинация «Агитбригады» – Нина Тихомирова и Александр Петров Татарская РО ВОС

Номинация «Танцоры-солисты» – Анастасия Базаева Мордовская РО ВОС

Номинация «Мастера художественного слова» – Валентина Есырева Самарская РО ВОС

Номинация «Вокальные коллективы» – Трио: Николай Зайцев, Георгий Егоров, Владимир Никифоров Чувашская РО ВОС

Номинация «Танцевальные коллективы» - Хореографический ансамбль «Радуга» Башкирская РО ВОС

Номинация «Авторы исполнители литературных произведений» – Валерия Голубева Татарская РО ВОС

Номинация «Авторы исполнители литературных произведений» - Рифат Ямбушев Мордовская РО ВОС

Номинация «Мастера декоративно-прикладного искусства» – Людмила Ахмедова Башкирская РО ВОС

 

Диплом участника:

Номинация «Лучший концертмейстер» - Андрей Салин Ульяновская РО ВОС

Номинация «За яркое воплощение темы войны» - Надежда Пилипенко Чувашская РО ВОС

Номинация «За оригинальное раскрытие трагической темы» - «Канашские девчата» Чувашская РО ВОС

Номинация «За самое трогательное и проникновенное исполнение» - Наталья Семёнова Самарская РО ВОС

Номинация «За сохранение народных традиций в песне» - Валентина Рузавина Мордовская РО ВОС

Номинация «За возрождение лучших традиций исполнения советской песни» - Ильшат Тимкин Татарская РО ВОС

 

Председательствующий                                                           Н.О. Забенькин

Секретарь                                                                                  В.Р. Суханова

Написать нам письмо

Отправить

Написать отзыв

Отправить

Заказать обратный звонок

Отправить

Заказать товар

Отправить заявку

Результаты поиска